Войти Версия для слабовидящих
Выбор дат Очистить фильтр

Зимний кинолекторий Музея кино


Мы живем в век, когда кинематограф давно стал главнейшим из искусств и большинству заменил не только театр, но и книги. Однако многие сегодня лучше разбираются в иностранной кинопродукции, нежели в истории отечественного кино.

Кинолекторий Музея кино — это возможность посмотреть любимые мамины и бабушкины фильмы и узнать много нового об отечественных режиссерах и актерах.

Поскольку кино — самый синтетический вид искусства, связанный одновременно с литературой, живописью, музыкой и фотографией, главная тема образовательной программы Музея кино в этом году — «Кино — это…».

Кинолекторий 2016 года музей открыл программой «Кино — это детство».

В оставшиеся два воскресенья января в Малом зале Центрального дома кинематографистов в 16:00 будут демонстрироваться:

24 января — «Сверчок за очагом» (2001), режиссер Леонид Нечаев;

31 января — «Президент и его внучка» (1999), режиссер Тигран Кеосаян.

В феврале — марте 2016 года лекции о кино с показом мировых шедевров будут объединены в программу «Кино — это актерское мастерство».

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ КИНОЛЕКТОРИЯ

7 февраля, воскресенье

16:00 — «Служили два товарища» (режиссер Евгений Карелов), 1968, 93 мин.
В ролях: Олег Янковский, Ролан Быков, Владимир Высоцкий, Ия Саввина, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Алла Демидова, Ростислав Янковский, Николай Бурляев, Юозас Будрайтис.

18:30 — «Отпуск в сентябре» (режиссер Виталий Мельников), 1979, 135 мин.
В ролях: Олег Даль, Ирина Купченко, Юрий Богатырев, Ирина Резникова, Евгений Леонов, Наталья Гундарева, Геннадий Богачев, Николай Бурляев.

14 февраля, воскресенье

16:00 — «Женитьба Бальзаминова» (режиссер Константин Воинов), 1964, 93 мин.
В ролях: Георгий Вицин, Лидия Смирнова, Людмила Шагалова, Нонна Мордюкова, Инна Макарова, Надежда Румянцева, Ролан Быков, Екатерина Савинова, Татьяна Конюхова, Людмила Гурченко, Жанна Прохоренко, Николай Крючков, Тамара Носова.

18:30 — «Тема» (режиссер Глеб Панфилов), 1979, 99 мин.
В ролях: Михаил Ульянов, Инна Чурикова, Сергей Никоненко, Станислав Любшин, Евгений Весник, Наталья Селезнева.

21 февраля, воскресенье

16:00 — «Старшая сестра» (режиссер Георгий Натансон), 1966, 102 мин.
В ролях: Татьяна Доронина, Наталья Тенякова, Михаил Жаров, Леонид Куравлев, Виталий Соломин, Евгений Евстигнеев, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Софья Пилявская, Валентина Шарыкина, Павел Массальский.

18:30 — «Чужие письма» (режиссер Илья Авербах), 1975, 93 мин.
В ролях: Ирина Купченко, Светлана Смирнова, Олег Янковский, Зинаида Шарко, Майя Булгакова, Иван Бортник, Валентина Владимирова.

28 февраля, воскресенье

16:00 — «Сибириада» (режиссер Андрей Кончаловский), 1978, 275 мин.
В ролях: Виталий Соломин, Сергей Шакуров, Наталья Андрейченко, Никита Михалков, Людмила Гурченко, Павел Кадочников, Владимир Самойлов, Елена Коренева, Игорь Охлупин, Евгений Леонов-Гладышев, Константин Григорьев.

Показы проходят в Малом зале Центрального дома кинематографистов по адресу: ул. Васильевская, 13.
Прямая трансляция 22 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Лев Конторович

Прямая трансляция 22 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Тайны женских портретов. Боттичелли, Рембрандт ван Рейн, Лиотар, Гойя, Давид, Ренуар

Прямая трансляция 22 октября, в 15:00. Камерный зал Филармонии

В гостях у сказки. Играет и рассказывает Полина Осетинская

Прямая трансляция 21 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Национальный филармонический оркестр России, Ли Бяо

Прямая трансляция 21 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Камерный оркестр «Московия», Эдуард Грач

Прямая трансляция 21 октября, в 15:00. Камерный зал Филармонии

Тысяча и одна ночь Шехерезады

Прямая трансляция 21 октября в 19:00. Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Оркестр Московской филармонии, Даниэль Райскин, Дмитрий Маслеев

Прямая трансляция 21 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Гретри. «Петр Великий»

Прямая трансляция 20 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV–XVIII веков

Концертно-театральную программу покажут на фестивале актуальной классики Re:Formers.

Подробнее

В подборке портала «Культура.РФ» — интересные события в эти выходные.

Подробнее

Изображение будут проецировать на фасад Зимнего дворца и крейсер «Аврора».

Подробнее

Ее возглавят Николай Цискаридзе и Борис Эйфман.

Подробнее

Руководители, консультанты и участники секции провели пресс-конференцию, посвященную работе секции.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть