Войти Версия для слабовидящих
Выбор дат Очистить фильтр

Российское кино в Варшаве

8-й фестиваль российского кино «Спутник» стартует в польской столице 20 ноября. Темой фестиваля в этот раз станет научная фантастика.
В двух варшавских кинотеатрах «Кинотека» и «Иллюзион» зрителям представят фильмы на эту тему, среди которых «Планета бурь» Павла Клушанцева, «Кин-дза-дза» Георгия Данелии и «Солярис» Андрея Тарковского.

В конкурсной программе представлены:

«Как меня зовут», режиссер Нигина Сайфуллаева

«Класс коррекции», режиссер Иван Твердовский

«Звезда», режиссер Анна Меликян

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», режиссер Андрей Кончаловский

«Испытание», режиссер Александр Котт

«Сын», режиссер Арсений Гончуков

«Ещё один год», режиссер Оксана Бычкова

«Комбинат Надежда», режиссер Наталья Мещанинова

«Дурак», режиссер Юрий Быков

«Велкам хом», режиссер Ангелина Никонова

«Кино про Алексеева», режиссер Михаил Сегал

«Да и да!», режиссер Валерия Гай-Германика

«До свидания мама», режиссер Светлана Проскурина

«Как меня зовут», режиссер Нигина Сайфуллаева

«Девять дней и одно утро», режиссер Вера Сторожева

В категории «The Best of Sputnik» будут демонстрироваться лучшие фильмы предыдущих фестивалей, а в категории «Калейдоскоп» молодые режиссеры представят свои работы.

Фестиваль продлиться с 20 по 30 ноября, а затем картины порадуют зрителей в более чем сорока польских городах.
Прямая трансляция 19 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Я помню чудное мгновенье». Вечер русского романса

Прямая трансляция 18 октября, в 19:00. «Ленфильм-клуб»

Трансляция фильма «Амун»

Прямая трансляция 18 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Виртуозы Москвы», Андрес Мустонен

Прямая трансляция 17 октября, в 16:30. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Льва Додина

Прямая трансляция 17 октября, в 11:00. Музей военной истории РВИО

Российская революция 1917 г.: историческая память и школьное образование

Прямая трансляция 16 октября, в 12:00. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Сергея Женовача

Прямая трансляция 16 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Звезды XXI века. Золотая коллекция

Прямая трансляция 15 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

А. Линдгрен – «Пеппи Длинный чулок». Дневные симфонические концерты для детей

Прямая трансляция 15 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Михаил Почекин, Юрий Фаворин

Изображение будут проецировать на фасад Зимнего дворца и крейсер «Аврора».

Подробнее

Ее возглавят Николай Цискаридзе и Борис Эйфман.

Подробнее

Руководители, консультанты и участники секции провели пресс-конференцию, посвященную работе секции.

Подробнее

Французский писатель примет участие в заседании секции «Литература и чтение» и представит свою новую книгу.

Подробнее

Зрителей ждут выставки, мастер-классы, концерты и спектакли.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть