16+

Загадочное ночное убийство собаки

Драма
2019
185 мин
Россия
2 части
Начать просмотр
Часть 1

Информация предоставлена организацией Государственное учреждение культуры города Москвы «Московский театр «Современник». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Театр «Современник» представляет спектакль «Загадочное ночное убийство собаки».

В основу постановки Егора Перегудова лег роман Марка Хэддона, национальный бестселлер Великобритании. Он известен в России под названием «Что случилось с собакой однажды ночью». «Современнику», оформившему права на постановку в переводе Ольги Буховой, показалось правильным использовать для названия спектакля дословный перевод с английского — «Загадочное ночное убийство собаки».

Подросток-аутист Кристофер Бун — главный герой этой истории. Мальчик пытается соответствовать законам, по которым существует обычный человек. При этом он постоянно сжимает в кармане армейский нож.

В ролях: Шамиль Хаматов, Елена Плаксина, Сергей Гирин, Анна Банщикова
Режиссер: Егор Перегудов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна