6+

Щелкунчик

Сказка
2019
94 мин
Россия
2 серии
Начать просмотр
Серия 1

Информация предоставлена организацией МАУК ДТБ «Щелкунчик». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

В рамках фестиваля «Артмиграция — детям» Детский театр балета города Екатеринбурга представляет балет «Щелкунчик».

Хореографом-постановщиком спектакля стал Петр Базарон. Он же написал либретто, в котором перенес действие в XXI век. В центре повествования — мечтательная девочка-подросток Клара, которая оказывается в магическом мире кукол Дроссеймейера, где с ней происходят удивительные события.

В июле 2019 года спектакль «Щелкунчик» стал победителем Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» в Севастополе в номинации «Лучший спектакль». Исполнители главных партий Сабина Алиева (Клара) и Никита Гордеев (Щелкунчик) номинированы на престижную региональную премию Екатеринбурга — «Надежда «Браво!».

В ролях: Никита Гордеев, Сабина Алиева
Режиссер: Петр Базарон

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна