12+

Отцы и сыновья

2022
160 мин
Россия
2 серии
Начать просмотр
Серия 1

Информация предоставлена организацией ГБУК ЛО Театр «На Литейном». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Пространство сцены, разделенное пополам, акварельные наброски, перечеркнутые граффити, музыка Олега Каравайчука и яростные споры о жизни и любви знакомых еще со школьной скамьи героев романа Ивана Тургенева «Отцы и дети».

Классика, которая неизбежно становится современностью. Постановку называют «Спектаклем-размышлением» об отношениях родителей и детей, о противостоянии личности и общества, о ценности семьи и своих корней, о природе и разуме, о любви и одиночестве. И, наконец, это откровенный разговор о жизни, которую каждый из нас выбирает сам.

Спектакль стал лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Авторы: Брайан Фрил, Иван Тургенев
Режиссер-постановщик — Сергей Морозов
Художник-постановщик — Олег Головко
Художник по костюмам — Михаил Воробейчик
Художник по свету — Тарас Михалевский
Музыкальное оформление — Владимир Бычковский
Балетмейстер — заслуженный работник культуры России Юлия Малышева

В ролях: Иван Рябенко, Александр Рязанцев, Ольга Иванова, Сергей Гамов, Виталий Гудков, Александр Цыбульский

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна