Великая Россия: подвиги, которые нельзя забыть. Андрей Черников.
5 августа 1943 года — отважному командиру батальона Черникову довелось участвовать в освобождении родного Белгорода. "В числе первых, — пишет газета, — он прорвался на знакомые улицы и принес родному городу свободу. С той поры на гимнастерке Черникова серебрится орден Суворова — высокая оценка его командирского таланта и личной храбрости. Да, так совпало, что в первую годовщину освобождения Белгорода от фашистских захватчиков Черников совершил свой боевой подвиг на латвийской земле. Вспоминал ли он там, на берегу Айвиексте, о событиях годичной давности? Конечно же вспоминал. Тогда его батальон с трудом продвигался по знакомым, изрытым воронками белгородским улицам.
Информация предоставлена организацией МУК «Центральная библиотека Белгородского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.