12+

Русская классика в роке

Трансляция завершилась 3 августа 2022
Начать просмотр

В Зеленом театре на ВДНХ в рамках Фестиваля прогрессивной рок-музыки Игоря Сандлера SANDLERFEST появилась уникальная сцена «Русская классика в роке», которая открывает возможности для нового прочтения всем известных произведений русской академической музыки.

В концерте примут участие известные оперные певцы, лауреаты международный вокальных конкурсов Елены Образцовой — солистка Мариинского театра Ольга Пудова (сопрано), солист Московского академического Музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Владимир Дмитрук (тенор), солистка Большого театра России Венера Гимадиева (сопрано), солист Московского музыкального театра “Геликон-опера” Алексей Тихомиров (бас). Вокалисты исполнят программу из русских классических произведений в сопровождении Санкт-Петербургской группы «БИС-КВИТ». Владимир Дмитрук совместно с номинантом премии “Грэмми”, гитаристом Христелином Кирилловым представят специально подготовленную аранжировку русской народной песни «Коробейники».

Информация предоставлена организацией Благотворительный фонд Елены Образцовой. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна