Лекция «Значит, хорошие сапоги, надо брать»
Задумывались ли вы, почему некоторые фильмы так западают в душу, вызывая смех и слезы, и остаются в сердцах на долгие годы? За этой магией стоит нечто большее, чем талант режиссера и мастерство актеров.
Дарья Васильева, театровед, специалист по проектной деятельности БГАДТ имени М.С. Щепкина, расскажет о драматургических корнях любимых фильмов и разберет культовые картины, которые прошли путь от страниц пьес к большому экрану.
Слушатели литературного лектория увидят, как гениальные диалоги, яркие персонажи и захватывающие сюжеты, рожденные в театре, обрели новую жизнь в кинематографе; заглянут в историю театральных постановок — от первых премьер, покоривших публику, до современных интерпретаций, заставляющих взглянуть на знакомые истории под новым углом; узнают, как менялись акценты, режиссеры находили новые смыслы.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.