Литературный экскурс «Книги-юбиляры 2025 года»
В 2025 году многие книги отмечают свои маленькие и большие юбилеи. Это книги, которые знаем все, которые пользуются любовью читателей всего мира. И это замечательный повод, чтобы начать знакомиться с литературными произведениями или заново перечитать любимые строки.
Сотрудники Детской библиотеки-филиала №9 познакомят с детскими историями, такими, как, сказками К.И. Чуковского «Бармалей» (100 лет) и В. Катаева «Цветик-семицветик» стихотворениям В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и В. Михалкова «Дядя Степа — милиционер» (70 лет). В год 80-летия Великой Победы свои юбилеи отмечают повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда» (85 лет), В.П. Катаева «Сын полка» (80 лет), поэма А.Т. Твардовского «Василий Теркин» (80 лет).
Также пройдет обзор зарубежных шедевров, которыми зачитываются взрослые и открывают для себя дети: «Приключений барона Мюнхгаузена» Э. Распэ (240 лет), «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла (160 лет).
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.