«Русские чтения» в рамках Дня русского языка
«Русские чтения» в честь Дня русского языка будут приурочены к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина в целях дальнейшей популяризации русского языка и литературы среди молодежи.
В программе «Русских чтений» — отрывки из произведений А.С. Пушкина, его предшественников и последователей, а также других значимых классиков русской литературы, а также музыкальные и театральные зарисовки на тему произведений А.С. Пушкина. Общая идея — РУССКИЙ ЯЗЫК ДО ПУШКИНА И ПОСЛЕ А. С. ПУШКИНА.
Участие в мероприятие примут ведущие артисты России: Екатерина Гусева, Виктор Добронравов, Антон Шагин, Анет Сай, Натан, солисты Московского музыкального театр «Геликон-опера» под руководством народного артиста России Дмитрия Бертмана, детский музыкальный театр «Домисолька».
Вести программу будет заслуженная артистка России: Екатерина Гусева
Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.