12+

Феномен жизни краеведа Петра Филатова

Трансляция завершилась 5 июня 2020
Начать просмотр

Бузулукский краеведческий музей проведет онлайн-трансляцию открытия выставки «Феномен жизни краеведа Петра Филатова (1909–1997)». Известный оренбургский краевед и пушкинист всю свою сознательную жизнь посвятил изучению и сохранению литературного наследия России и истории города Бузулука. Петр Филатов переписывался с потомками Александра Пушкина, Сергея Аксакова, Тараса Шевченко. Его работы публиковались в изданиях Академии Наук СССР, центральной и региональной прессе. На выставке представлено 108 предметов XIX–XX веков: фотографии, картины, книги, личные вещи, документы. Основную часть предметов специально для этой выставки передала внучка краеведа Елена Кутлубулатова.

Информация предоставлена организацией МБУК «Бузулукский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Экскурсии

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна