12+

Мастер-класс Роберта Стуруа «Биеннале театрального искусства-2019»

Трансляция завершилась 28 мая 2020
Начать просмотр

Театральный музей им. А.А. Бахрушина покажет трансляцию мастер-класса Роберта Стуруа на «Биеннале театрального искусства-2019». Роберт Стуруа — Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РФ, главный режиссер Московского театра «Et Cetera». «Сейчас зритель приходит в растерянном состоянии. Он не понимает, что происходит. Не знает, нужно ли быть честным, сохраняется ли человеколюбие и другие гуманистические ценности. Театр должен сказать: «Успокойтесь. Все так же. Ничего не меняется». Если бы у меня не было этого стимула, я, наверное, бросил бы это дело. Я воспитывался в то время, когда театр старался, как мог, говорить людям правду. Люди приходили туда, чтобы хотя бы понять, что есть еще в мире какие-то существа, которые вселяют надежду на изменения к лучшему. Мне не хотелось, чтобы это стремление угасало» — говорит Роберт Стуруа.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна