12+

Встреча «Вспоминая Бориса Олейника»

Трансляция завершилась 22 октября 2020
Начать просмотр

В начале 1960-х годов в новейшей украинской поэзии раздался голос нового талантливого поколения — поколения шестидесятников. Зазвучали свежие и самобытные строки Ивана Драча, Василия Симоненко, Виталия Коротича, Тамары Коломиец, Николая Винграновского, Ирины Жиленко и многих других. К этой группе молодых писателей принадлежал и Борис Олейник, выдающийся поэт, публицист и общественный деятель, Герой Украины.

О творческом и общественном наследии Бориса Олейника, о его вкладе в межкультурное сотрудничество поговорят его современники, поэты, журналисты, деятели науки и искусства России и Украины. Встречу организует Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна