Концерты

Концерт «Фантазии вчера и сегодня»

Событие завершилось
6+

Популярная классическая музыка в исполнении известных петербургских музыкантов ждет слушателей Малого зала филармонии. В центре программы скрипача Ильи Козлова и пианиста Олега Вайнштейна — жанр фантазии, каким его узнала романтическая эпоха: в нем известные темы оказываются изложены в новом тембровом звучании и, как правило, подвергаются виртуозной обработке. Неслучайно в числе авторов фантазий вы видите фамилии выдающихся исполнителей своего времени — Ференца Листа и Генрика Венявского. Фантазии эффектны, для публики они — захватывающее переживание, для исполнителей — серьезная творческая и техническая задача. В Малом зале прозвучат тщательно отобранные сочинения XIX и XX веков, в основе которых — бессмертные оперные мелодии Бизе, Гуно, Россини, Верди, а также знаменитые темы из музыки кино.

Программа:

  • Бизе-Ваксман. Фантазия на темы из оперы «Кармен»;
  • Гуно-Венявский. Фантазия на темы из оперы «Фауст»;
  • Кастельнуово-Тедеско. Фантазия на тему арии Фигаро из оперы Россини «Севильский цирюльник»;
  • Верди-Лист. Парафраз на темы из оперы «Риголетто»;
  • Дунаевский-А.Козлов. Фантазия на темы из кинофильма «Веселые ребята»;
  • Миллер-А. Козлов. Фантазия на темы из кинофильма «Серенада солнечной долины»;
  • Дунаевский-Вайнштейн. Фантазия на тему песенки капитана из кинофильма «Дети капитана Гранта»;
  • Таривердиев-Вайнштейн. Вальс из кинофильма «Ирония судьбы»;
  • Гершвин-Фролов. Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна