Выставки

Выставка «Скульптура свободных ассоциаций»

Событие завершилось

Ирина Оркина более 30 лет работает в стиле свободных ассоциаций, но данный проект впервые раскрывает процесс ассоциативного творчества: от восприятия какого-либо события, осмысления до появления идеи и воплощения задуманного в глине. Выставочный проект образами, текстами автора приглашает зрителей к размышлению, как он сам мог бы изобразить подобное состояние, ощущение.

Ирина Оркина — член Союза художников России, лауреат и дипломант всероссийских и международных фестивалей современного искусства, автор и активный участник более 250 персональных и групповых художественных проектов в России, Японии, Китае, США, Франции, Германии и других странах.

На выставке будет представлено более 40 работ, каждая из которых сопровождается авторскими текстами-впечатлениями, текстами-ассоциациями. Это и композиции из серии «47 человеческих пристрастий» и «размышления» на библейские темы, мысли о душе — «Тройная оболочка» (оболочки души человеческой). Портрет одной женщины воплощен в работе «Искала смысл, потеряла страх, нашла веру». Кроме того, часть работ, вошедших в выставку, принадлежит сыну Ирины Арсентьевны, который тоже работал в стиле свободных ассоциаций.

Сведения предоставлены организацией Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна