Встречи

Лекция «Огранка минералов — путь к совершенству»

Событие завершилось
16+

В Калининградском областном музее янтаря 21 апреля в 18:30 в рамках лектория «Ювелирная энциклопедия» состоится лекция «Огранка минералов — путь к совершенству». Ее проведет заместитель директора музея по научной работе, искусствовед, кандидат педагогических наук Ирина Торопова.

Огранка придает минералу удивительные эстетические свойства. Проявляются специфические для него световые эффекты, блеск, полностью или частично устраняются природные пороки (включения, трещины, сколы и прочее). В процессе огранки исходному сырью придается различная форма: иногда это геометрически правильные многогранники, иногда кажущиеся неупорядоченными, с естественными сколами объемы. Этот образ «математического совершенства» в современной практике может быть авторским и несуществующим в типовых классификациях. Уникальные способы огранки отражают не только техническое совершенство современного подхода к ювелирному искусству, но и в символической форме передают образы окружающего мира.

Справки по телефонам: 46-68-88, 53-82-19.

Сведения предоставлены организацией «Калининградский областной музей янтаря» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна