Прочие

Прием заявок на заочный конкурс «Вдохновение»

Событие завершилось
6+

Участниками конкурса искусств могут стать дети от 5 лет, талантливая молодежь, преподаватели и концертмейстеры. Для этого до 15 марта 2021 года нужно отправить заявку и видеозапись выступления в соответствии с программными требованиями на электронную почту организаторов. Подробности — в разделе конкурса на официальном сайте Губернаторской школы искусств.

Конкурс впервые прошел весной 2020 года, объединив в себе широкий спектр творческих направлений.

В этом году проведение «Вдохновения» запланировано с 26 по 29 марта в городе Ульяновске по номинациям:

  • «Инструментальное исполнительство»;
  • «Театральные коллективы и солисты»;
  • «Художественное чтение» (соло и групповые выступления);
  • «Хореография»;
  • «Вокал»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Театр мод».
В жюри войдут профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Самары, Димитровграда, Тольятти и Саратова, среди которых — заведующая кафедрой струнно-смычковых инструментов Московского государственного института музыки имени Шнитке Елена Рольбина, старший преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов Академии имени Маймонида (Москва) Дмитрий Вокарчук, директор студии творческого развития «Оперение» (Казань) Наталья Отлетаева, этномузыколог, педагог, руководитель фольклорного ансамбля образцового коллектива этнокультурного центра «Китежград» в Санкт-Петербурге Елизавета Аньшина.

Дополнительную информацию смотрите в официальной группе конкурса во «ВКонтакте»

Сведения предоставлены организацией ГАУ ДО «Губернаторская школа искусств для одарённых детей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна