Прочие

Квест «Памятные места В.В. Вересаева в Туле»

Событие завершилось
6+

В этот раз городской квест пройдёт по вересаевским местам. Викентий Вересаев — земляк, писатель, врач, переводчик и путешественник — внёс значимый вклад в русскую литературу, которой посвятил 60 лет жизни.

Квест «Памятные места В.В. Вересаева в Туле» состоит из 2 частей. На первом этапе (март — сентябрь 2016 г.) участникам предстоит отыскать и отметить на карте памятные места и дать им краткое описание, вслед за этим передать карту в Дом-музей В.В. Вересаева. На втором этапе (октябрь 2016 г.) необходимо составить маршруты пешеходных прогулок по вересаевским местам, сфотографировать эти пространства, обрисовать их в исторических очерках, эссе, загадках и заданиях.

По итогам квеста ожидается издание буклета маршрутов с картами и лучшими описаниями. Презентация буклета планируется в январе 2017 года в Доме-музее В.В. Вересаева на торжественном событии, посвященном 150-летию со дня рождения писателя.

Квест стартует 25 марта в 12:00 на усадьбе Смидовичей. Всех участников ждут интересные задания.

Одержать победу просто, если заранее познакомиться с автобиографическими «Воспоминаниями» В.В. Вересаева, на основе которых составлены задания.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна