Выставки

«В картишки перекинуться не желаете?»

Событие завершилось

Коллекцию карт для экспонирования предоставил  владелец — директор музея военной истории г. Тулы Артем Викторович Зенов. Главные ее экспонаты — колоды или репринты колод, печатавшихся на ленинградском комбинате цветной печати. Это предприятие ведет свою родословную от Карточной фабрики при Александровской мануфактуре Воспитательного дома или, как называли ее в 19 веке, Императорской карточной фабрики. Посетители увидят  редкие экземпляры игральных карт разных эпох: «Атласные», «Славянские», «Рококо», «Народности СССР», «Антифашистские», «Черный палех» и даже «Тюремный скат». Создание некоторых из них имеет почти детективную подоплеку. Одни дошли в широком распространении до наших дней, другие  (например, «Народности СССР»)  были изъяты из продажи почти сразу же после выпуска. Более подробно об этом вы можете узнать на выставке «Советская масть», которая будет работать до 9 марта 2020 года. Также на  выставке можно увидеть живопись и предметы быта из музейного собрания.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Алексинский художественно-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна