Встречи

IX Всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке»

Событие завершилось
18+

С 22 по 24 марта 2016 г. будет проходить IX всероссийская рабочая встреча «Социолог и психолог в библиотеке». Организаторы мероприятия — Российская государственная библиотека для молодежи и Российская государственная детская библиотека. К участию приглашаются сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек, библиотек высших и средних научных заведений, преподаватели и аспиранты вузов, занимающиеся научной и практической деятельностью в сфере социологии и психологии. Тема рабочей встречи — «Библиотека в современном обществе: традиции и инновации».

Предполагается обсудить следующие вопросы:

  • «Библиотека как место общения, образования и интеллектуального досуга: чего хочет подрастающее поколение — круги, практики и форматы чтения новых поколений»;
  • «Наш виртуальный посетитель — кто он, как и зачем приходит в библиотек»;
  • «Библиотечный социолог и психолог — исследователь и практик»;
  • «Библиотекарь для детей и молодежи: требования к специалисту и проблемы квалификации, методики работы библиотечных исследователей»;
  • «Блоги и сетевые сообщества библиотекарей и читателей: что интересно для социолога и психолога».

Зарегистрироваться можно здесь.

Официальное письмо о проведении встречи

Программа IX всероссийской рабочей встречи «Социолог и психолог в библиотеке»

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна