Выставки

Выставка «Это мой город»

Событие завершилось
12+

Свою выставочную деятельность Артем Новоселов начал в 2011 году персональной выставкой «Настроение», открывшейся в Доме-музее В.И. Ленина. На сегодняшний день за плечами молодого художника пять персональных выставок и участие в семи республиканских, межрегиональных, общероссийских выставках. Артем состоит в Объединении молодых художников и искусствоведов при РО ВТОО «Союз художников России» РБ.

Представленные работы разнообразны по палитре красок. У художника нет определенных предпочтений. В зависимости от времени суток и места Артем использует определенные цвета для передачи сюжета и своего внутреннего отношения. Вместе с тем в каждом пейзаже родного города чувствуется внутренняя теплота и уют, создаваемые равновесием композиции, эмоциональным акцентом цвета или плана. У картин необычайно свежая и нежная палитра, от них будто исходит сияющий свет. Легкими, стремительными мазками художник умеет выразить настроение влюбленности в жизнь, в улицы родного города, в природу.

В модернистских городских пейзажах Артема Новоселова изображены легко узнаваемые места города: набережная реки Белой, микрорайоны Сипайлово, Инорс, проспект Октября…

Сведения предоставлены организацией ГБУК РБ «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна