Встречи

Орловские чтения «Библиография: взгляд в будущее»

Событие завершилось
16+

29 марта 2016 года в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоятся XXI Орловские чтения — ежегодная научно-практическая конференция по проблемам библиотечного дела. Конференция именуется так в честь Василия Григорьевича Орлова — директора библиотеки в 1958–1976 гг., детского писателя, журналиста, первого диктора Марийского радио, заслуженного работника культуры РСФСР.

В 2016 году отмечается 100 лет со дня рождения Василия Григорьевича, что придает особое значение проводимой конференции, тема которой «Библиография: взгляд в будущее». Заявленная тема призвана привлечь внимание к основным аспектам и перспективным направления библиографической деятельности библиотек и других библиографирующих учреждений.

В день проведения чтений состоится традиционное вручение ежегодной премии имени В.Г. Орлова «За значительные достижения в области библиотечной деятельности», которая присуждается на конкурсной основе лучшей библиотеке или библиотечному коллективу республики по итогам работы за прошедший год.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна