Выставки

Выставка работ Сергея Здухова

Событие завершилось
12+

В Фурмановской картинной галерее им. Д.А. Трубникова демонстрируются живописные работы художника Сергея Здухова из города Приволжска. Картины Сергея Владимировича уже были представлены в картинной галерее, даже дважды. Правда, это было довольно давно: в 1996 г. и в 2000 г. За прошедшие годы очень многое изменилось, изменилось и творчество художника.

Сергей Владимирович Здухов ведет очень активную творческую и выставочную деятельность. С 1984 г. принимает участие в различных выставках, как областных, так и межрегиональных. Его работы выставлялись и за границей: в Германии, Болгарии, Сербии, Англии, Латвии. Многие работы находятся в частных и общественных собраниях России, Болгарии, Сербии, Германии, Франции, Италии, Португалии, Турции, Китая, Дании, Голландии.

Основу данной выставки составляют пейзажи, на которых очень много тающего снега, весеннего половодья, звенящих ручьев. Обращает на себя внимание на этой выставке также то, как по-разному пишет художник, какие различные приемы использует для создания своих полотен. Одни из них мягкие, приглушенные, как бы пасмурные. Другие, наоборот, взрываются яркими красками и переполнены солнцем.

Сведения предоставлены организацией Фурмановская картинная галерея им. Д.А.Трубникова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна