Выставки

Выставка «Ветер разных стран»

Событие завершилось
12+

В экспозиции выставки художника Евгения Бондаренко, которая пройдёт в зале Комикс-центра РГБМ, вас ждут удивительные урбанистические пейзажи Парижа, Гонконга, Шанхая, Ниццы и других мегаполисов. Работы художника написаны во время его путешествий по разным странам и уголкам нашей планеты. Также в виртуальном формате по скайпу состоится встреча с самим автором во время Комикс-клуба 10 марта в 18:30.

Творчество Валерия Бондаренко — это своего рода взаимодействие с пространством мегаполиса. Большое внимание в своих картинах художник уделяет таким деталям, как, например, вентиляторы, кондиционеры, провода и водосточные трубы. Они органично образуют фактуру практически всех его работ. Подобно иероглифам, мелкие детали заполняют лист, который читает зритель.

Многие поклонники творчества Валерия Бондаренко отмечают его уникальную способность приводить хаотичные мелочи в особую гармонию, которую хочется рассматривать. Именно это качество его картин и делает Евгения Бондаренко особенным художником. Он не навязывает идею пространству, а пытается понять, что это место говорит ему. В этом и есть философия его урбанистических пейзажей. Эта гуманистическая, исследовательская позиция делает Бондаренко современным автором, который может стать певцом полюбившегося ему города.

Сведения предоставлены организацией Российская государственная библиотека для молодёжи и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна