Встречи

Малаховка дачная

Событие завершилось
Старейший в активе музея экскурсионный маршрут, но он​ до сих пор пользуется спросом, в том числе со стороны организованных групп из Москвы, ​ так как подходит для "первого приближения" к истории посёлка.​ В программе — в первую очередь​ знакомство с периодом до 1917 года, когда переживала свой расцвет дачная жизнь посёлка, ​ и посещение достопримечательностей, связанных с именами землевладельцев — братьев Сергея и Павла​ Соколовых и супругов​ Телешовых. Дом Телешовых на территории МГАФКа, школа № 48 (ранее — Красково-Малаховское средне-учебное заведение), Летний парк, Петропавловский храм — лишь основные из них. Помимо этого, мы касаемся​ также​ истории улиц и их названий. Не обходим вниманием старые дачи. Говорим о литературном окружении наших землевладельцев.​ Маршрут охватывает и северную, и южную сторону Малаховки. Музей хранит, исследует и популяризует огромный массив информации, и​ неудивительно: в Малаховке на относительно небольшой территории, даже в пределах одного дачного участка, может быть сосредоточена целая плеяда имён, значимых для русской культуры.​ Это подтверждает и продолжительность экскурсии — 3 часа.Экскурсию проводит заведующий научно-просветительским отделом музея Дарья Валерьевна Давыдова.  Экскурсия проводиться для организованной группы от 5 человек, по предварительной договоренности.

Сведения предоставлены организацией МУК «Музейно-выставочный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна