Встречи

Онлайн-встреча «История в мемуарах и письмах»

Событие завершилось
16+

Издательский клуб открывает свои двери в очередной раз и приглашает на февральскую встречу старых и новых друзей.

Директор издательства «Гелиос» Людмила Александровна Королёва представит книгу М.Т. Дроздовой «Воспоминания о Чехове». В книге впервые полностью публикуются воспоминания художницы М.Т. Дроздовой о её пребывании в Мелихове, встречах с А.П. Чеховым в Москве и Ялте. Затем редактор издательства Юлия Королёва расскажет о книге Е.Е. Каштановой и Ю.А. Королёвой «Поленов в Риме». Книга посвящена поездкам в Рим в 1870–1890-х гг. одного из крупнейших русских художников Василия Дмитриевича Поленова и его сестры Елены Дмитриевны.

Дмитрий Павлович Шпиленко, руководитель проектов издательства «Старая Басманная», расскажет о книге В.В. Краснова «О чем молчишь, Тишинка?» Автор описывает жизнь нескольких поколений москвичей с начала 1920-х и вплоть до 2000‑х годов, а основой повествования стала история бывшей Тверской-Ямской слободы города Москвы с XVI века до середины 1930-х годов.

Для участия необходимо прислать заявку на почту redactor@shpl.ru После подтверждения регистрации вы получите ссылку на трансляцию (платформа Zoom) и дальнейшие инструкции.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна