Выставки

Областная выставка работ народных мастеров России и Брянской области «Родное, брянское, свое»

Событие завершилось

Будут представлены такие жанры: ткачество и лоскутное шитьё, вышитая картина, керамика и народная игрушка, резьба по дереву и лозоплетение, авторская и народная кукла, ковры и гобелены, береста и бисер, а также новые современные — фьюзинг (стекло) и войлок. В выставке примут участие мастера, имеющие звание «Народный мастер России» и «Народный мастер Брянской области» и кандидаты на получение этих званий.

Почетное звание «Народный мастер Брянской области», присваиваемое художественно-экспертным советом при администрации Брянской области, означает, что удостоенный этого звания является признанным мастером в своём ремесле, сохраняет и приумножает лучшие традиции прикладного творчества Брянщины, имеет свой авторский стиль и почерк, щедро делится опытом и секретами мастерства с учениками и последователями.

Звание «Народный мастер России» присваивается отделом декоративно-прикладного творчества Союза художников России и означает, что художественный и эстетический уровень мастера выходит за региональные рамки и заслуживает всероссийского признания и известности.

Сведения предоставлены организацией ГАУК Брянский областной методический Центр «Народное творчество» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна