Выставки

Ёлочные игрушки и новогодние открытки ХХ века.

Событие завершилось
6+

    На выставке Ёлочные игрушки и новогодние открытки XX века  представлены предметы из музейных коллекций.  Посетители познакомятся  с игрушками времен СССР, их видами,   формами и способами изготовления: стекла, картона, папье-маше, фарфора, дерева, металла, ваты, пластмассы. По ёлочным игрушкам можно прочесть историю нашей страны, узнать, какие события происходили, увидеть, чем и как жили советские люди.  Ёлочная игрушка всех времён — это искусство ручной работы!  

На Красноярской фабрике игрушек Бирюсинка, которая действует с 1942 года,  стеклянные  ёлочные игрушки  создаются и раскрашиваются  вручную до сих пор. 

     Выставка   будет интересна детям и подросткам, а также  вызовет ностальгические чувства у взрослых. В  21 веке мы  почти перестали писать письма и поздравительные открытки, а  Новогодние открытки на выставке напомнят взрослым и покажут детям как тепло, радостно  и празднично это было. Выставка  пройдет в офлайн и онлайн форматах, её можно будет увидеть как в музее, так и  в  социальных сетях Курагинского краеведческого музея.


Сведения предоставлены организацией МБУК «Курагинский районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна