Спектакли

Спектакль «Римская комедия»

Событие завершилось
18+

Это увлекательная история о свободе и власти, о верности и предательстве, о творчестве и конформизме. В центре спектакля — неразрешимый конфликт свободолюбивого поэта Диона и римского императора Домициана. Суть этого противоречия в том, что вечный диссидент Дион всегда будет говорить и писать то, что думает, а император всегда будет слышать и слушать то, что хочет услышать, даже понимая правоту оппонента.

Режиссер-постановщик — народный артист Украины В. Навроцкий.

Сценография лауреата Государственной премии Республики Крым З. Цирценс.

Балетмейстер — заслуженный деятель искусств Республики Крым О. Чехова.

В ролях: заслуженный артист Республики Крым Д. Кундрюцкий (Дион), заслуженный артист Украины В. Крючков (Домициан), заслуженная артистка Республики Крым Ж. Бирюк (Мессалина), заслуженные артисты Республики Крым К. Овчаренко, Д. Еременко, И. Кашин, Е. Сорокина, артисты А. Навроцкий, А. Чернышев, Н. Станиславствкая, М. Малый, А. Чаквитая, А. Пензин, В. Меньшиков, Р. Рыбин.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна