Обучение

Занятия в областной школе мастера по технологии войлоковаляния

Событие завершилось
16+

7 июня в Белгородском государственном центре народного творчества продолжит свою работу областная школа мастера по технологии войлоковаляния, где руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества из сельских учреждений культуры, районных домов народного творчества и домов ремесел в количестве 70 человек на практических занятиях с большим интересом, сделавшие первые шаги, продолжат обучение этому интереснейшему жанру.

Среди обучающих также сотрудники культурно-досуговых учреждений культуры области. Войлоковаляние — техника доступная для начинающих становиться модной и популярной на Белгородчине.

Сегодня этот жанр получает развитие. За короткое время можно свалять войлочные игрушки и сувениры, изготовить удивительные картинки. С недавнего времени очень популярной стал нунофелтинг (изготовление ткани). Это разновидность мокрого войлоковаляния, позволяющая комбинировать традиционную шерсть с тонкими или рыхлыми натуральными тканями. Новый вид ткани даёт возможность создавать шарфы, шали и другие авторские изделия.

На очередном занятии обучающие изучат отличительные технологические приемы войлоковаляния, научатся смешивать основные цвета для получения сложных цветов.

Изучат на практике укладывание волокон шерсти для мокрого валяния, научатся правильному составлению цветочных композиций, пейзажей.

Занятия в школе мастера ведет народный мастер Белгородской области О.Г. Авдеева.

Сведения предоставлены организацией Белгородский государственный центр народного творчества и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна