Встречи

Встреча «Самарской губернии посвящается!»

Событие завершилось

Наступивший 2016 год для жителей нашего города и Самарской губернии является юбилейным. В этом году исполняется 165 лет со дня основания Самарской губернии. Год 2016 — юбилейный год для Самарской области. 165 лет назад была образована Самарская губерния. 1 января 1851 года состоялись торжества по поводу ее создания, которые начались благодарственным молебном в церкви во имя Казанской божьей матери. Тогда епископ Симбирский преосвященный Федотий вручил икону святого Алексия — древнего покровителя Самары — первому губернатору Самарской области Волховскому Степану Григорьевичу. И с этой знаменательной даты Самарская губерния, люди ее населяющие, шаг за шагом приближали сегодняшний день. Юбилей губернии — это хороший повод лучше узнать историю края.

И, конечно же, живущие в столице губернии любят свой город и гордятся им. Это город мечты, свободы и вечной любви. Масштабы и разнообразие самарских уголков природы восхищают жителей не только Самарской губернии, но и жителей разных частей света, немало повидавших на своем пути.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Многофункциональный культурный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна