Встречи

Круглый стол и скайп-общение к 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля

Событие завершилось

15 февраля в 14:00 в читальном зале Республиканской крымскотатарской библиотеки им. И. Гаспринского совместно с Национальной библиотекой Республики Татарстан и Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького состоится круглый стол и скайп-общение, в рамках празднования 110-летия со дня рождения татарского поэта, лауреата Ленинской премии, Героя Советского Союза Мусы Джалиля (1906-1944).

В мероприятии примут участие:

  • члены Союза крымскотатарских писателей;
  • общественная организация «Местная национально-культурная автономия татар городского округа города Симферополь «Идель»;
  • общественная организация «Старейшины крымскотатарского народа «Намус»;
  • крымская региональная общественная организация «Крымскотатарский национальный центр «Алем-и нисван» («Мир женщин»);
  • общественная организация «Региональная национально-культурная автономия эстонцев Республики Крым»;
  • общественная организация «Местная национально-культурная автономия крымчаков «Крымчахлар»;
  • общественная организация «Региональная азербайджанская национально-культурная автономия Республики Крым»;
  • учащиеся ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей».

В ходе мероприятия будут звучать стихи поэта, переведенные на крымскотатарский язык. Сотрудниками библиотеки будет организована книжно-документальная выставка. Журналисты осветят данное мероприятие в крымских СМИ. Приглашаются все желающие!

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И.Гаспринского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна