Выставки

Золотая россыпь стихов

Событие завершилось

Абонемент художественной литературы библиотеки «2-Пятилетка» предлагает читателям познакомиться с книжной выставкой «Золотая россыпь стихов» посвященной 140 летию со дня рождения знаменитого русского поэта, классика русской литературы 20 столетия Александра Александровича Блока. Его творческая жизнь была представлена в презентации выставки библиотекарем.

Поэт, публицист, выращенный Серебряным веком, и пострадавший от Октябрьской революции. Его не стало в 40, хотя он мог бы прожить долгую жизнь, если бы власти не запретили ему отъезд на лечение. Однако голодный послереволюционный Петербург не давал Александру Блоку никаких шансов выздороветь. У поэта не осталось наследников, зато имеется огромное творческое наследие — почти четыре сотни стихотворений и поэм, и самое главное — его мысли.

Будут представлены на выставке такие произведения А.А. Блока: Поэзия. Драмы. Проза, где представлены стихотворения «О прекрасной даме» «Балаганчик» и другие.

Приглашаем Вас посетить нашу выставку.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом культуры поселка совхоза «2-я Пятилетка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна