Спектакли

Спектакль «Иранская проблема»

Событие завершилось
18+

Проект, созданный в новом для театра-студии формате. До того как попасть в зал, зрители оказываются вовлеченными в круговорот событий: они попадают на кинопремьеру. Фотосет у пресс-волл, отгороженный канатами проход к залу, экспромт-интервью на камеру, бокал шампанского. А в зале — настоящий кинопоказ, который представляют его создатели.

Проект создан в пограничном трагикомическом жанре с долей провокации и сатиры. Идея создания пришлась на ту пору, когда по стечению всем известных обстоятельств видеосвязь стала для человечества основной формой общения.

Конференция по теме иранской проблемы, начавшись как благопристойный разговор солидных европейских специалистов, очень скоро становится полем боя убеждений. Крупный план обнаруживает личную боль каждого, а количество вопросов превышает количество ответов. Создатели спектакля в привычной для театра-студии «Небольшой драматический театр» манере обостряют предлагаемые обстоятельства: градус происходящего в кадре неотвратимо растет, катастрофа происходит буквально в каждом экране конференции.

Герои, поначалу кажущиеся кто-то странным, кто-то наигранным, кто-то скучным, будто снимают с себя пресловутые сетевые фильтры, обнажая естество натуры. Страстные монологи зовут к переосмыслению жизненных установок не только героев, но и ваших собственных. А давно ли каждый из вас проводил инвентаризацию своих принципов?..

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Театр-студия «Небольшой драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна