Прочие

IX городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени»

Событие завершилось
6+

К участию приглашаются горожане, интересующиеся историей и архитектурой Тюмени. Приём конкурсных работ будет осуществляться со 2 ноября по 1 декабря в реальном и сетевом режимах.

Самым маленьким участникам конкурса — от 6 до 9 лет — (номинация «Памятники Великой Победы») предлагается раскрасить рисунки тюменских памятников и ответить на вопросы по истории города.

Участники от 10 до 14 лет в номинации «Увековеченная память» нужно установить местонахождение памятников героям Великой Отечественной войны в Тюмени, написать эссе на тему «Письмо Герою» и ответить на вопросы буклета.

Горожане от 15 лет проявят себя в номинации «Сибирское милосердие: военные госпитали Тюмени», пройдя исторический фотоквест по памятным местам Тюмени тыловой. В квесте необходимо ответить на вопросы, отыскать местонахождение памятников на территории города, сфотографироваться возле них и написать эссе. Работы финалистов будут размещены в группе «Библиотеки Тюмени» для независимого голосования.

Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна