Концерты

Концерт «Два гения — два континента»

Событие завершилось
12+

В программе прозвучат концерты для 2-х скрипок и органа легендарного А. Вивальди, создавшего лучшие образцы музыки итальянского барокко, а также танго знаменитого аргентинского музыканта и композитора А. Пьяццоллы («Великого Астора», как его называли на родине), чьи сочинения перевернули традиции танго, соединив в себе элементы классики и джаза.

В программе:

  • А. Вивальди (1678–1741): концерт «Весна» из цикла «Времена года», Allegro; Largo e pianissimo sempre, Allegro; Концерт ре минор для 2-х скрипок и органа, Allegro, Molto adagio, Allegro; Largo, Allegro; Концерт ля минор для 2-х скрипок и органа, Allegro; Larghetto e spiritoso, Allegro; Концерт «Лето» из цикла «Времена года», Allegro non molto, Allegro; Presto («Гроза»), Adagio; 
  • А. Пьяццолла (1921–1992): «Времена года» (переложение для 2-х скрипок и фортепиано), «Весна», «Лето», «Осень», «Зима», танго «Каштановое и голубое», танго «Прощай, отец!».

Исполнители: Ирина Павлихина (скрипка), Марианна Орлофф (скрипка), Ольга Макарова (фортепиано).

Сведения предоставлены организацией Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна