Спектакли

Спектакль «Солнышко и снежные человечки»

Событие завершилось

«Солнышко и снежные человечки» — это трогательная история о двух снеговиках, которых дети слепили в парке. В этой сказке рассказывается о добре, любви, дружбе и самопожертвовании.

Мальчик и девочка сделали двух снежных человечков — тоже мальчика и девочку, и они получились как живые. И, когда дети разошлись по домам, снеговики действительно ожили! Они живут только первый день, все им в новинку, все интересно — это малыши, которые пришли в мир, где на многие вопросы приходится самим искать ответы.

И вот снеговички слышат, что с приходом солнышка они растают. Они многого не знают и начинают свое сказочное путешествие с одной-единственной целью — узнать, что такое солнышко и зачем оно приходит. Но в пути их ждут встречи с лесными жителями и неожиданные открытия. Все звери только о солнышке и говорят! Чем ближе снеговички подходят к своей цели, тем меньше у них остается решимости просить солнышко, чтобы оно не приходило… И вот солнышко является! Она прекрасно, ослепительно, все ему радуются, и снеговички тоже, даже плачут от радости… Финала, который мог бы быть печальным, в спектакле нет.

В постановке заняты планшетные куклы и актеры в живом плане (куклы и сценография — Марина Зленко). Особая роль принадлежит выразительной музыке композитора Олега Гуреева, она становится лейтмотивом исканий снеговичков.

Сведения предоставлены организацией БУ «Театр кукол Республики Карелия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна