Спектакли

Спектакль «Гроза»

Событие завершилось
12+

О чем спектакль? О вечном. О любви в разных ее проявлениях, семье, доверии, предательстве. Действие происходит на Волге, но так похоже на любой русский городок…

Спектакль приобретает нехрестоматийное звучание. Монологи, знакомые со школьной скамьи, абсолютно понятны и современны. Но это спектакль не о «темном царстве», это спектакль про любовь и трепет тоски русской души, бьющейся, как птица, в деревянном ящике. И неясно, это лодка, уносящая вдаль…или гроб.

Спектакль Дмитрия Беляева «Гроза» по произведению Островского включает в себя эксперимент с многообразием театральных вариаций: это и языческий театр, и психологический, и народный. Все соединено в единое полотно, сотканное из разнообразных театральных жанров. И неясно до конца — драма это или комедия. Или трагедия. Но зрелище завораживает своей эмоциональностью и искренностью.

Сведения предоставлены организацией Борисоглебский драматический театр имени Н. Г. Чернышевского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна