Спектакли

Спектакль «Снежная королева»

Событие завершилось
6+

Сказка по пьесе Евгения Шварца уже давно стала классикой для многих поколений детей. И все же у зрителей не ослабевает желание ещё и ещё раз окунуться в атмосферу доброй, мудрой и нестареющей сказки Г.-Х. Андерсена. Знакомый сюжет не мешает с неослабевающим вниманием следить за приключениями храброй маленькой девочки Герды, отправившейся на поиски своего лучшего друга Кая, попавшего в царство Снежной королевы.

Интрига спектакля усилена соперничеством и противопоставлением доброго Сказочника и коварного, расчетливого Советника. Мудрая история напоминает о вечных, непреходящих ценностях — чуткости, доброте, верной дружбе и готовности к самопожертвованию ради друга. В постановке удачно сочетается живой актёрский план и великолепные куклы-марионетки, звучит много оригинальной, написанной специально для этого спектакля музыки, что делает «Снежную королеву» спектаклем на все времена, интересным как маленьким, так и взрослым зрителям.

Сведения предоставлены организацией ГУК ЯО «Ярославский государственный театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна