Прочие

«Преданья старины глубокой»

Событие завершилось
В современном мире информационных технологий, мессенджеров и социальных сетей печатные СМИ утрачивают свою былую популярность. А ведь совсем недавно традиционными и привычными источниками информации были бумажные печатные издания — газеты и журналы. В рубрике «Преданья старины глубокой» 22 сентября мы расскажем вам о журнале «Мурзилка». Наши бабушки и дедушки выписывали газеты и журналы на свой вкус и интерес, а для детишек —  журнал «Мурзилка». За многолетнюю историю существования всеми любимого детского журнала, а это ни много, ни мало — девяносто четыре года, его выпуск не прерывался ни разу. В «Мурзилке» печатались интересные рассказы и стихи, сказки и очерки, написанные известными в СССР писателями, рисунки и плакаты, а для самых сообразительных и любопытных «Мурзилка» представлял интересные загадки, ребусы, задачи и головоломки на смекалку и логику. В журнале в живой, занимательной и доступной форме детям рассказывалось о настоящем и прошлом Родины, о великой Победе и об Октябрьской революции, о труде и природе, о жизни школы и достижениях октябрят, о веселом досуге и о многом другом. Заходите в нашу группу ВКонтакте https://vk.com/club144491450, будет очень интересно!

Сведения предоставлены организацией МУ «Ширинский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна