Концерты

Концерт «Через тернии к славе»

Событие завершилось
12+
Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Арам Хачатурян — великие композиторы, имена которых стали классикой ХХ века. Их музыка ворвалась как вихрь, как нечто неповторимое и новаторское в бурное время прошлого столетия. Их творчество приковывало к ним постоянное внимание критиков, музыковедов, профессиональных музыкантов и просто любителей музыки.
В произведениях мастеров (мэтров) отразилась сложная, противоречивая эпоха современности. Композиторов справедливо называют летописцами истории. Их музыка — это «оголенный нерв» своего времени. Сколь различны судьбы этих трех композиторов, сколь не похожи творческие устремления! Но при этом их жизненные и творческие пути неоднократно соприкасались, доказывая, что их кредо — всегда оставаться самими собой.
В концерте представлены: Симфония №1 «Классическая» (С. Прокофьева); фрагменты музыки к балету «Барышня и Хулиган» (Д. Шостаковича); фрагменты музыки к балетам «Валенсианская вдова» — вступление и романс; «Спартак» — адажио Спартака и Фригии (А. Хачатуряна).

Сведения предоставлены организацией ГАУ РК «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна