Встречи

Слайд-путешествие «По залам Эрмитажа»

Событие завершилось
12+

Необычная экскурсия по залам Эрмитажа состоится 28 января 2016 г. в районной библиотеке.

В феврале 1852 года, более 160 лет назад, состоялось открытие музея Эрмитаж в Петербурге. Эрмитаж — один из наиболее известных художественных музеев в мире. Ни один музей, за исключением, возможно, Лувра, не может выступать соперником для такого колосса, как государственный Эрмитаж — ни по размеру, ни по качеству коллекций. Эксперты говорят, что если потратить хотя бы по минуте на осмотр каждого экспоната, то потребуется 11 лет, чтобы осмотреть их все.

Библиотека предложит краткую виртуальную экскурсию по этому знаменитому музею. Гости библиотеки познакомятся с архитектурой Эрмитажа, совершат путешествие по его залам. Затем экскурсанты приобщатся к творчеству Рубенса. Завершит музейную прогулку знакомство с картинами Михаила Нестерова, который родился в предгорьях Урала, выучился в Москве и стал известен как иконописец и художник, отображающий тему отшельничества.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна