Выставки

Выставка рисунков «Нарисуй мне барашка»

Событие завершилось

«Нарисуй мне барашка» — выставка рисунков подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» (по повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери).

Открытие состоится 19 декабря в 14:30.

«Нарисуй мне барашка!», — говорит Маленький принц летчику, потерпевшему крушение в пустыне. И пока они заняты рисунком, пустыня отступает. Ведь творчество — это диалог, это отклик, игра, форма общения. Как ребёнок может рассказать о том, что с ним происходит? Конечно, нарисовать послание в такой любимый и такой далёкий дом! Какой подарок в больнице можно придумать для друга или мамы? Рисунок, мультфильм, фигурку из пластилина. В тесной коробке больничной палаты ребенок и волонтёр ведут доверительный разговор на равных на понятном каждому языке красок и линий.

Любой рисунок на выставке — это послание каждому из нас и предложение дружбы. А фраза «Нарисуй мне барашка!» — это не просьба, а призыв преодолеть пустыню и  войти в красочный мир, где нет места одиночеству. Это мир детства — полный открытий, сюрпризов, тайн, загадок и, конечно, веселья. Здесь возможны самые невероятные вещи, рождаются самые необычные идеи и тут же воплощаются в очередном шедевре.

В церемонии открытия выставки принимает участие ансамбль скрипачей Мытищинской ДМШ (руководители: О.В. Волкович, Ю.А. Прокашев, концертмейстер Д.В. Олейник).

Выставка проходит в рамках Большого новогоднего фестиваля в РГДБ.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна