Спектакли

Спектакль «Игроки»

Событие завершилось
12+

«Игроки» — известная, но довольно редко ставящаяся в театре пьеса Николая Васильевича Гоголя про азарт, капризы случая и человеческий цинизм. Комедия обмана — как изящный образец русской драматургии середины XIX века. Детективный сюжет пьесы интригует и влечёт к увлекательной непредсказуемой развязке.

Опытный карточный катала по фамилии Ихарев приезжает в провинциальную гостиницу и встречается с карточными шулерами высшей квалификации. Объединившись с этими сомнительными авантюристами, обыграв местного помещика, не без помощи краплёных карт, главный герой попадает в хитросплетенную ловушку товарищей-мошенников. Ведь, как известно, на каждого искусного обманщика всегда найдётся ещё более хитрый пройдоха.

Артистам на сцене удаётся виртуозно изобразить вполне привычную и мирную картину российского надувательства, познакомившись с которой, можно невольно задуматься, что блеф, плутовство и жульничество в стране имеет не только славное прошлое, но и энергичное настоящее, а также далеко прогнозируемое будущее. Жизненный и не теряющий актуальности сюжет постановки, изящный гоголевский юмор, отточенные диалоги и гармоничное партнерство актёров способны почти на два часа представления завладеть вниманием зрителя, заставляя его при этом то смеяться, то сопереживать происходящему на подмостках каждый момент.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Казанский государственный театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна