Концерты

Юбилейный концерт Марии Чайковской

Событие завершилось

Музыкальное образование М. Чайковская получила в Московской консерватории в классе великого музыканта Мстислава Ростроповича. Сегодня она — народная артистка России, именитая исполнительница, известная как в России, так и за рубежом. Чайковская активно гастролирует более чем в 25 странах мира, а также проводит мастер-классы и курсы высшего исполнительского мастерства в Германии, Франции, США, Испании, Голландии, Греции, Корее, Коста-Рике, Польше.

Вечером 24 декабря в Малом зале Московской консерватории пройдет юбилейный концерт Марии Чайковской. В этот вечер на сцену выйдут: дипломант международных конкурсов, концертмейстер Людмила Дараселия, лауреат международных конкурсов, скрипач Армен Марджанян, а также ансамбль виолончелистов, в составе которого Татьяна Лукашина, Владимир Мухин, Анна Згурская и Анатолий Сажин. В программе: И. Брамс, О. Респиги, К.М. Вебер, Ю. Кленгель, С. Барбер, С. Прокофьев, Д. Шостакович, С. Михайлов.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна