Выставки

Выставка-конкурс «Под сиянием рождественской звезды»

Событие завершилось

На выставке детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства «Под сиянием рождественской звезды» около 100 детей из Свердловской области и Пермского края покажут более 300 работ из бересты, дерева, стекла, глины, камня, соломы, шерсти и других материалов.

В своих творениях юные мастера показали, каких только чудес не бывает под сиянием рождественской звезды: белокурые ангелы несут благую весть, колядовщики славят и поздравляют с праздником, а нарядные куклы водят хоровод…

Конкурс детских творческих работ проводится в 13 номинациях, среди них: художественная роспись, художественная керамика, бисероплетение и кружевоплетение и еще многое другое. Победители во всех номинациях будут объявлены на открытии выставки 17 декабря.

Кроме этого, на открытии выставки начнет работу благотворительная Рождественская ярмарка, где все желающие смогут приобрести ручные новогодние сувениры и ароматные пряники от уральских мастеров для своих близких и друзей. Часть полученных средств будет направлена на покупку подарков для воспитанников детского дома.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна