Спектакли

Спектакль «Заводной апельсин»

Событие завершилось
16+

Современное время. Взгляд из 1962 года. Город под властью подростковых банд. Насилие превращается в один из видов спорта. Для молодых не осталось ничего святого. На фоне этой мрачной картины разворачивается история Алекса — главаря одной из молодёжных банд. Обыкновенный подросток, находящий прелесть в убийствах, грабежах, бессмысленном насилии. Но у него есть один маленький пунктик — он безумно любит классическую музыку.

Больше всего поражает то, что в сознании и душе юного Алекса уживаются тяга к насилию и стремление к прекрасному. И вот герой попадает в тюрьму, где подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

Главный вопрос, который поднял Берджесс в своем романе «Заводной апельсин», до сих пор не нашел ответа: «Можно ли человека излечить от жестокости или она лежит в основе самой природы человека?».

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Архангельский молодежный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна