День информации «Озоновый экран нашей планеты: состояние и проблемы»
Библиотекарь расскажет о природе озона, его образовании и значении для защиты Земли от ультрафиолетового излучения. Объяснит, какие факторы разрушают озоновый слой и какие последствия это может иметь. Новое глобальное исследование, основанное на данных спутников и наземных станций, показало, что озоновый слой больше не сокращается. Однако он все еще истощен из-за десятилетий загрязнения промышленными химикатами. Атмосферный воздух важен для дыхания растений, животных и людей. Он также защищает нас от вредного ультрафиолетового излучения.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.