Top.Mail.Ru

Выставка-экспозиция «Вставай, страна огромная…»

Событие завершилось
12+

22 июня — День памяти и скорби — одна из самых трагических дат в истории России. В 2026 году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.  Ко Дню памяти и скорби организована книжная выставка.

На выставке представлена историко-документальная, мемуарная, справочная литература о начале войны, а также художественные произведения, рассказывающей о силе духа и подвигах наших солдат. Книги проиллюстрированы  уникальными фотографиями и письмами советских борцов с нацизмом, помогающие представить трагедию 22 июня 1941 года. Эти издания позволяют глубже понять, какой ценой была завоевана победа, и как важно помнить о тех, кто сражался за нашу свободу. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие выставки

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна