Занимательная экспозиция «Не тратьте время зря…»
Что общего у песочных часов и смарт‑часов? Как выглядели первые механизмы для измерения времени и почему они менялись столетие за столетием? Ответы на эти вопросы ребята получат в ходе беседы и просмотра компьютерной презентации, посвященной истории часов.
История часов — неотъемлемая часть истории культуры, тесно связанная с прогрессом науки и техники. Участники увидят, какими были солнечные и водяные часы, как появились механические модели и что изменилось с приходом электроники. Наглядно представить каждую эпоху помогут выставка часов, иллюстрации в презентации и интересные факты. А в играх участники попробуют сами «измерить время» старинными способами и разгадают тематические загадки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Усольская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.